25 апреля в детском саду № 12 «Светлячок» в рамках Всероссийского «Дня Эколят» прошли мероприятия.

IMG-20220422-WA0004.jpgIMG-20220425-WA0005.jpgIMG-20220425-WA0009.jpgIMG-20220425-WA0007.jpgIMG-20220425-WA0006.jpg

Конкурс рисунков «Эколята защитники природы»
Экологическому воспитанию в наше время уделяется особое внимание, так как забота о нашей природе развивает в детях много важных качеств: уважительное отношение к планете, понимание зависимости нашего благосостояния от общего состояния природы, ответственность за свои действия, наносимые природе: хорошие или плохие. Поэтому в своих рисунках ребята нарисовали наших друзей Эколят. Девиз наших воспитанников таков:
 «Помогать природе – это, прежде всего, спасать и восстанавливать леса, не загрязнять реки и озера»

«Мастерская Эколят- молодых защитников природы» по изготовлениию кормушек для птиц.
Конкурс  вызвал большой интерес у детей и родителей, которые с удовольствием откликнулись и приняли в нем активное участие. Кормушки и домики для птиц получились яркие, интересные, разнообразные. В работе были использованы различные материалы: дерево, пластиковые бутылки, коробки.
Теперь у наших пернатых друзей зимой и летом будет птичья столовая.

Цель проведения Дня Эколят: совершенствование региональной системы экологического образования и воспитания, формирование экологической культуры подрастающего поколения, расширять представления детей о разнообразии водных ресурсов: родники, озера, реки, моря и т д, о том , как человек может пользоваться водой в своей жизни; о том, как нужно экономично относиться к водным ресурсам.
 Расширять представления о свойствах воды. Закреплять знания о водных ресурсах родного края; о пользе воды в жизни человека, животных и растений.
Дать первоначальное представление об экологии, как науке, среде обитания и приспособленности.
Развивать умение правильно оценивать собственные поступки и поведение других людей по отношению  к природе, в соответствии с эко – заповедями.