«Славе – не меркнуть. Традициям – жить!»

IMG-20220506-WA0061.jpgIMG-20220506-WA0008.jpgIMG-20220506-WA0066.jpg

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 77-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В МБДОУ ДЕТСКОМ САДУ № 12 «Светлячок»
Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.
В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены группы в ДОУ.
Педагоги в течение всего периода реализовывали выполнение плана. Они провели мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
Были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! «, «Дети – герои войны». Педагоги знакомили дошкольников с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.
06 мая итоговым мероприятием посвященного празднованию Дня победы  в ДОУ стало проведение совместного праздника проведенного с Центром детского творчества.