0.2 Структура и органы управления

Органами самоуправления образовательного учреждения являются педагогический совет, Общее собрание работников, Управляющий совет.

Задачи педагогического совета:

1. Реализация образовательной деятельности в соответствии с законодательством в области образования, с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, иными нормативными актами Российской Федерации, Уставом Организации.

2. Определение стратегии, форм и методов работы в образовательном процессе в соответствии с ФГОС ДО.

3. Внедрение в практику работы Организации современных методик и технологий обучения и воспитания детей дошкольного возраста, инновационного педагогического опыта.

4. Повышение профессионального мастерства и развитие творческой активности педагогических работников Организации.

Общее собрание работников ДОУ

Цели и основные задачи Общего собрания работников Организации.

1 .Основной целью является:

- обеспечение общественного характера управления ДОУ; - координация деятельности коллегиальных органов ДОУ;

- содействие в реализации уставной деятельности ДОУ, его функционирования, развития.

2. Основными задачами являются:

- выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников ДОУ;

- объединение усилий работников ДОУ на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы ДОУ.

- содействие расширения коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

Управляющий Совет

Деятельность Управляющего совета направлена на решение следующих задач:

1.Выработка перспективных направлений развития Организации;

2.Повышение эффективности финансово-экономической деятельности ДОУ, стимулирование труда его работников;

3.Содействие созданию в ДОУ оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.

Наименование структурных подразделений (органов управления)

ФИО руководителя

Адрес официального  сайта